Kaffeeserviceteile, Böhmen, 19./20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 1 Kaffeekanne Höhe ca. 21 cm, 2 Milchkannen Höhe ca. 15,5 und 13,5 cm, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 2 Eierbecher, breite und feine Goldränder, Pressmarke S, Schlaggenwald um 1830/40, blaue Firmenmarke Ernst Whaliss (1. Viertel 20. Jhdt.), Pressmarke F & R (Fischer & Reichenbach um 1840), beschädigt, Ausschartungen
Specialist: Margit Palka Margit Palka
23.08.2012 - 15:00
EUR 220.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 23.08.2012 |